Historial

Temporada 2007/2008

 

CAMPEONATO GALLEGO FIGURAS DE NIVEL (OURENSE 26-1-08)

 

Primera clasificada categoría absoluta (Sara Fuentes)

 

Tercera clasificada categoría juvenil (Antía Martinez)

 

CAMPEONATO RUTINAS TÉCNICAS DE BASE  (MARÍN 12-4-08)

 

Terceras clasificadas equipo categoría base II

 

III TROFEO DIPUTACIÓN DE PONTEVEDRA (MARÍN 26-4-08)

 

Primera clasificada solo juvenil de nivel (Marta Paniagua)

 

Primeras clasificadas rutina libre combinada absoluta

 

Primeras clasificadas categoría equipos de escuela

 

Cuartas clasificadas equipo de base II

 

CAMPEONATO GALLEGO DE BASE (PONTEVEDRA 31-5-08)

 

Segundas clasificadas equipo base II

 

Tercera clasificada competición de figuras base I (Sara Hierro Montans)

 

CAMPEONATO GALLEGO DE NIVEL (21-6-08)

 

Primeras clasificadas en rutina libre combinada absoluta

Temporada 2008/2009

 

CAMPEONATO GALLEGO FIGURAS DE BASE (OURENSE 31-1-09)

 

Primera clasificada categoría base II (Noela Puente Pena)

 

Segunda clasificada  categoría base II (Sara Hierro Montans)

 

Tercera clasificada categoría base II (María Carrera Morodo)

 

 

CAMPEONATO RUTINAS TÉCNICAS DE BASE  (MARÍN 26-4-09)

 

Primer puesto equipo categoría base II

 

IV TROFEO DIPUTACIÓN DE PONTEVEDRA (MARÍN 23-5-09)

 

Segundas clasificadas categoría escuela I

 

Cuartas clasificadas categoría escuela I

 

Primeras clasificadas rutina libre combinada categoria base II

 

CAMPEONATO GALLEGO DE BASE (PONTEVEDRA 6-6-09)

 

Campeonas gallegas rutina libre combinada base II

 

Primera clasificada competición figuras base II (María Carrera Morodo)

 

Tercera clasificada competición de figuras base II (Sabela Martinez Blanco)

 

 

Temporada 2009/2010

 

CAMPEONATO GALLEGO FIGURAS DE BASE (MARÍN 30-1-2010)

 

Primera clasificada categoría base II (Sabela Martinez Blanco)

 

Segunda clasificada  categoría base II (Noela Puente Pena)

 

Segunda clasificada categoría base I (Lucia Saez de Buruaga Anta)

 

CAMPEONATO RUTINAS TÉCNICAS DE BASE  (MARÍN 24-4-2010)

 

Primer puesto equipo categoría base II

 

Tercer puesto equipo categoría base I

 

V TROFEO DIPUTACIÓN DE PONTEVEDRA (MARÍN 22-5-2010)

 

Primer puesto rutina libre combinada categoría base II

 

 

Temporada 2010/2011

 

CAMPEONATO HQR DE FIGURAS  (PONTEVEDRA 27-12-2010)

 

 

Primera clasificada categoría nivel alevín (Lucia Saez de Buruaga Anta)

 

Tercera clasificada categoría base II (Noela Puente Pena)

 

CAMPEONATO FIGURAS DEPORTE ESCOLAR (A CORUÑA 20-3-2011)

 

Subcampeonas por equipos en categoria alevín

 

Cuarta clasificada en categoria alevín (Lucia Mato)

 

Quinta clasificada en categoria alevín (Laura Paredes)

 

CAMPEONATO GALLEGO DE FIGURAS DE BASE (OURENSE 16-4-2011)

 

Cuarta clasificada figuras base I (Lucia Saez de Buruaga)

 

VI TROFEO DIPUTACIÓN DE PONTEVEDRA (MARÍN 30-4-2011)

 

Primeras clasificadas rutina libre combinada base I

 

Primeras clasificadas rutina libre combinada base II

 

Primeras clasificadas rutina libre combinada escuela

 

Terceras clasificadas equipo escuela II

 

Trofeo al mejor equipo de base del campeonato

 

IV TROFEO CONCELLO DE PONTEVEDRA (MARÍN 4-6-2011)

 

Primer clasificado rutina libre combinada escuela II

 

Primer clasificado equipo escuela II

 

Primer clasificado rutina libre combinada base II

 

Segundo clasificado equipo escuela II

 

Segundo clasificado rutina libre combinada base I

 

 

CAMPEONATO GALLEGO DE BASE (LUGO 18-6-2011)

 

Primer puesto rutina libre combinada base II

 

Tercer puesto rutina libre combinada base I

 

 

Temporada 2011/2012

 

CAMPEONATO HQR DE FIGURAS  (PONTEVEDRA 27-12-2011)

 

Primera clasificada categoría menores de 12 años (Inés Lloves)

 

Segunda clasificada categoría menores de 12 años (Naiara Pousada)

 

Primera clasificada categoría mayores de 12 años (Claudia Truán)

 

VII TROFEO DIPUTACIÓN DE PONTEVEDRA  (MARÍN 28-4-2012)

 

Primeras clasificadas rutina libre combinada base III

 

Cuartas clasificadas rutina libre combinada base IV

 

Trofeo al mejor club de base de Galicia

 

CAMPEONATO GALLEGO DE BASE  (VIGO 12-5-2012)

 

Segunda clasificada figuras base IV (Claudia Truán)

 

Segundas clasificadas rutina libre combinada base III

 

Segundas clasificadas rutina libre combinada base IV

 

TROFEO CONCELLO DE OURENSE  (OURENSE  9-6-2012)

 

Primeras clasificadas equipo escuela II

 

Primeras clasificadas combo base IV

 

Terceras clasificadas combo escuela II

 

TROFEO CONCELLO DE PONTEVEDRA  (MARÍN  16-6-2012)

 

Primeras clasificadas equipo escuela II

 

Primeras clasificadas combo escuela II

 

 

Temporada 2012/2013

 

CAMPEONATO HQR DE FIGURAS  (PONTEVEDRA 27-12-2012)

 

Primera clasificada categoría base III (Inés Lloves)

 

Segunda clasificada categoría base III (Naiara Pousada)

 

Segunda clasificada categoría base II (Estrella García)

 

Tercera clasificada categoría base IV (Sara Hierro)

 

 

I TROFEO CONCELLO DE OLEIROS  (OLEIROS 19-5-2013)

 

Primeras clasificadas rutina libre combinada base IV

 

Primeras clasificadas equipo categoría escuela

 

Segundas clasificadas equipo base IV

 

Segundas clasificadas rutina libre combinada categoría escuela

 

Trofeo al mejor club de escuela

 

CAMPEONATO GALLEGO DE BASE  (VIGO 1-6-2013)

 

Primeras clasificadas rutina libre base IV

 

Primeras clasificadas rutina libre combinada base IV

 

Primeras clasificadas rutina libre base III

 

Terceras clasificadas rutina libre combinada base IV

 

VII TROFEO CONCELLO DE OURENSE  (OURENSE  22-6-2013)

 

Primeras clasificadas equipo base IV

 

Primeras clasificadas rutina libre combinada base IV

 

Primeras clasificadas equipo base III

 

Primeras clasificadas equipo escuela II

 

Primeras clasificadas combo escuela II

 

Terceras clasificadas rutina libre combinada base IV

 

VIII TROFEO DIPUTACIÓN DE PONTEVEDRA  (MOURENTE  27-6-2013)

 

Primeras y segundas clasificadas rutina libre combinada base IV

 

Primeras clasificadas equipo escuela II

 

Primeras clasificadas rutina libre combinada escuela II

 

Segundas clasificadas equipo base III y base IV

 

Trofeo al mejor club de escuela

 

Trofeo al mejor club de base

 

 

Temporada 2013/2014

 

II TROFEO CONCELLO DE OLEIROS  (OLEIROS 27-4-2014)

 

Primeras clasificadas rutina libre combinada base IV

 

Segundas clasificadas rutina libre combinada base IV

 

Primeras clasificadas combo categoría escuela

 

Primeras clasificadas equipo base IV

 

Terceras clasificadas equipo base IV

 

Trofeo al mejor club de base

 

VII TROFEO CONCELLO DE PONTEVEDRA  (MARÍN  24-5-2014)

 

Primeras clasificadas rutina libre base IV

 

Segundas clasificadas rutina libre combinada base IV

 

Primeras clasificadas equipo base IV

 

Terceras clasificadas equipo base IV

 

CAMPEONATO GALLEGO DE BASE  (VIGO 31-5-2014)

 

Segundas clasificadas rutina libre base IV

 

Segundas clasificadas rutina libre combinada base IV

 

Cuartas clasificadas rutina libre combinada base IV

 

VII TROFEO CONCELLO DE OURENSE  (OURENSE  21-6-2014)

 

Primeras clasificadas equipo base IV

 

Segundas clasificadas rutina libre combinada base IV

 

Terceras clasificadas rutina libre combinada base IV

 

VIII TROFEO DIPUTACIÓN DE PONTEVEDRA  (MOURENTE  23-6-2014)

 

Primeras clasificadas equipo base IV

 

Segundas clasificadas rutina libre combinada base IV

 

 

TEMPORADA 2014/2015

 

III TROFEO CONCELLO DE OLEIROS  (OLEIROS 18-4-2015)

 

Primeras clasificadas rutina libre combinada base IV

 

Segundas clasificadas rutina libre combinada base IV

 

Primeras clasificadas combo categoría escuela

 

Primeras clasificadas equipo base IV

 

Primeras clasificadas rutina libre combinada escuela II

 

Terceras clasificadas rutina libre combinada base III

 

Trofeo al mejor club de base y de escuela

 

TROFEO DIPUTACIÓN DE PONTEVEDRA (MARÍN 16-5-2015)

 

Primeras clasificadas equipo base IV

 

Primeras clasificadas rutina libre combinada base IV

 

CAMPEONATO GALLEGO DE VERANO DE BASE IV (FERROL 30-5-2015)

 

Segundas clasificadas rutina libre combinada base IV

 

TROFEO XOGADE (A CORUÑA 31-5-2015)

 

Primeras clasificadas rutina libre combinada

 

TROFEO DIPUTACIÓN DE OURENSE (OURENSE 13-6-2015)

 

Primeras y segundas clasificadas rutina libre combinada base IV

 

Primeras clasificadas equipos base IV

 

TROFEO CONCELLO DE PONTEVEDRA (MOURENTE 22-6-2015)

 

Primeras y terceras clasificadas en rutina libre combinada base IV

 

Primeras y segundas clasificadas equipos base IV

 

TEMPORADA 2015/2016

 

IV TROFEO CONCELLO DE OLEIROS  (OLEIROS 10-4-2016)

 

Primeras clasificadas rutina libre combinada base IV

 

Segundas clasificadas rutina libre combinada base IV

 

Segundas clasificadas equipo base IV

 

Terceras clasificadas equipo base IV

 

Primeras clasificadas rutina libre combinada escuela II

 

Terceras clasificadas rutina libre combinada escuela II

 

Trofeo al mejor club de base y de escuela

 

TROFEO DIPUTACIÓN DE PONTEVEDRA (MARÍN 14-5-2016)

 

Segundas clasificadas equipo base IV

 

Segundas clasificadas rutina libre combinada base IV

 

CAMPEONATO GALLEGO DE VERANO DE BASE IV (FERROL 28-5-2016)

 

Primeras clasificadas rutina libre combinada base IV

 

Segundas clasificadas rutina libre combinada base IV

 

TROFEO DIPUTACIÓN DE OURENSE (OURENSE 12-6-2016)

 

Segundas y terceras clasificadas rutina libre combinada base IV

 

Segundas y terceras clasificadas equipos base IV

 

TROFEO CONCELLO DE PONTEVEDRA (MOURENTE 27-6-2016)

 

Terceras clasificadas equipos base IV

 

 

TEMPORADA 2016/2017

 

CAMPEONATO GALLEGO DE INVIERNO  (OURENSE 25-2-2017)

 

Primeras clasificadas equipos base IV

 

Terceras clasificadas equipos base IV

 

V TROFEO CONCELLO DE OLEIROS (OLEIROS 23-4-2017)

 

Primeras clasificadas equipo base IV

 

Primeras clasificadas rutina libre combinada escuela II

 

Segundas clasificadas rutina libre combinada base IV

 

Terceras clasificadas equipo base III

 

Trofeo al mejor club de base IV y de escuela II

 

I TROFEO COLEGIO OBRADOIRO (A CORUÑA 5-5-2017)

 

Primeras clasificadas rutina libre combinada escuela II

 

Primeras clasificadas rutina libre combinada base IV

 

Segundas clasificadas rutina libre escuela I

 

TROFEO DIPUTACIÓN DE PONTEVEDRA (MARÍN 13-5-2017)

 

Segundas clasificadas rutina libre combinada base IV

 

Segundas clasificadas rutina libre base IV

 

CAMPEONATO GALLEGO DE VERANO (PONTEVEDRA 27-5-2017)

 

Primeras  clasificadas rutina libre combinada base IV

 

Segundas clasificadas rutina libre combinada base IV

 

TROFEO DIPUTACIÓN DE OURENSE (OURENSE 10-6-2017)

 

Terceras clasificadas rutina libre combinada base IV

 

TROFEO DIPUTACIÓN DE A CORUÑA (A CORUÑA 26-6-2017)

 

Primeras clasificadas rutina libre base IV

 

Primeras clasificadas rutina libre combinada escuela II

 

Segundas clasificadas rutina libre combinada base IV

 

Terceras clasificadas rutina libre combinada base IV

 

 

TEMPORADA 2017/2018

 

CAMPEONATO GALLEGO DE INVIERNO  (OURENSE 24-2-2018)

 

Primeras clasificadas equipo junior base IV

 

TROFEO CONCELLO DE OLEIROS  (OLEIROS 07-04-2018)

 

Primeras y terceras clasificadas equipo junior base IV

Primeras y terceras clasificadas rutina libre combinada junior base IV

Terceras clasificadas equipo infantil base IV

 

II TROFEO OBRADOIRO  (A CORUÑA 27-04-2018)

 

Primeras clasificadas equipo infantil base IV

Primeras clasificadas equipo escuela II